Main area
.

Das ASKÖ Landessekretariat Tirol


Dkfm. Hofrat Heinz Öhler Dkfm Heinz Öhler.jpg

Dkfm. Hofrat Heinz Öhler

ASKÖ-Tirol Präsident

Badhausweg 287, 6073 Sistrans
Tel.: +43 664 88226586
E-Mail: heinz.oehler@askoe-tirol.at


Mag. Claudia Stern Claudia_2_opt.jpg

Mag. Claudia Stern

ASKÖ Tirol Geschäftsführerin

Sportwissenschafterin

Tel. 1: +43 512 589112-11
Tel. 2: +43 676 84746462
E-Mail: claudia.stern@askoe-tirol.at


Christina Zwick, BSc IMG_20220817_081131.jpg

Christina Zwick, BSc

Abteilungsleitung ASKÖ Fit

ASKÖ-Koordinatorin für Fitness und Gesundheitsförderung
Sportwissenschafterin

Tel. 1: +43 512 589112-17
Tel. 2: +43 676 84746463
E-Mail: fitness@askoe-tirol.at


Gabi Harrer Gabi_1_opt.jpg

Gabi Harrer

Buchhaltung und Sekretariat

Buchhalterin

Tel. 1: +43 512 589112-13
Tel. 2: +43 676 84746465
E-Mail: buchhaltung@askoe-tirol.at


Mag. Sabine Jauschnegg Sabine_1.jpg

Mag. Sabine Jauschnegg

Projektmitarbeiterin

Ernährungswissenschafterin, zertifizierte Sporternährungsberaterin

Tel. 1: +43 512 589112-14
Tel. 2: +43 676 84746467
E-Mail: sabine.jauschnegg@askoe-tirol.at


 Victorine_1_opt.jpg

Victorine Kulier, BSc MA

Projektmitarbeiterin

Sportwissenschafterin und Medienwissenschafterin 


Tel. 1: +43 512 589112-16
Tel. 2: +43 676 84746464
E-Mail: victorine.kulier@askoe-tirol.at


 Simone1.png

Mag. Simone Huemer

Projektmitarbeiterin

Sportwissenschafterin 

Tel. 1: +43 512 589112-16
Tel. 2: +43 676 847464360
E-Mail: simone.huemer@askoe-tirol.at


 Anna Mederle.png

Anna Mederle

Projektmitarbeiterin

Sportwissenschafterin und Biologin

Tel. 1: +43 512 589112-18
Tel. 2: +43 664 88950077
E-Mail: anna.mederle@askoe-tirol.at


Elena Siegele Elena Siegele.jpg

Elena Siegele

Projektmitarbeiterin

Kinder Gesund Bewegen


Celina Posselt Celina Posselt.png

Celina Posselt

Projektmitarbeiterin

Tägliche Bewegungseinheit


Sarah Huter Sarah Huter.jpg

Sarah Huter

Projektmitarbeiterin

Tägliche Bewegungseinheit


Magdalena Leo Magdalena Leo.png

Magdalena Leo

Projektmitarbeiterin

Tägliche Bewegungseinheit


Ruth Oberlechner Ruth Oberlechner.png

Ruth Oberlechner

Projektmitarbeiterin

Tägliche Bewegungseinheit