Main area
.

Das ASKÖ Landessekretariat Tirol

Dkfm-Heinz-Oehler.jpg

Dkfm. Hofrat Heinz Öhler

ASKÖ-Tirol Präsident

Badhausweg 287, 6073 Sistrans
Tel.: +43 664 88226586
E-Mail: heinz.oehler@askoe-tirol.at


Claudia Stern.jpg

Mag. Claudia Stern

ASKÖ-Tirol Landesgeschäftsführerin

Sportwissenschafterin

Tel. 1: +43 512 589112-11
Tel. 2: +43 676 84746462
E-Mail: claudia.stern@askoe-tirol.at


Christina-Zwick.jpg

Christina Zwick, BSc

Abteilungsleitung ASKÖ-Fit

ASKÖ-Koordinatorin für Fitness und Gesundheitsförderung
Sportwissenschafterin

Tel. 1: +43 512 589112-17
Tel. 2: +43 676 84746463
E-Mail: fitness@askoe-tirol.at


Gabi-Harrer1.jpg

Gabi Harrer

Buchhaltung und Sekretariat

Buchhalterin

Tel. 1: +43 512 589112-13
Tel. 2: +43 676 84746465
E-Mail: buchhaltung@askoe-tirol.at


Julia Hagenauer3.jpg

Julia Hagenauer, MSc BSc

Projektmitarbeiterin

Sportwissenschafterin und Wirtschaftswissenschafterin

Tel. 1: +43 512 589112-16
Tel. 2: +43 676 847464360
E-Mail: julia.hagenauer@askoe-tirol.at


Sabine Jauschnegg3.jpg

Mag. Sabine Jauschnegg

Projektmitarbeiterin

Ernährungswissenschafterin, zertifizierte Sporternährungsberaterin

Tel. 1: +43 512 589112-14
Tel. 2: +43 676 84746467
E-Mail: sabine.jauschnegg@askoe-tirol.at


Christine-Schett-Kopie.jpg

Christine Schett, MSc BSc

Projektmitarbeiterin

Master für Sport und Ernährung, Diätologin

Tel. 1: +43 512 589112-16
Tel. 2: +43 664 88950077
E-Mail: christine.schett@askoe-tirol.at


Bianca-Redlinger.jpg

Bianca Redlinger, BA

Projektmitarbeiterin

Kindergartenpädagogin, Erziehungswissenschafterin
Trainerin, Lehrerin für Trainer

Tel.: +43 664 88785032
E-Mail: bianca.redlinger@askoe-tirol.at


Simone Franz_1.jpg

Simone Franz

Projektmitarbeiterin

Dipl. Gesundheitstrainerin und staatlich geprüfte Fit-Instruktorin
Kindergartenpädagogin i.A.

Tel.: +43 676 84746464
E-Mail: simone.franz@askoe-tirol.at


Gert-Schoels_.jpg

Gert Schoels

Projektmitarbeiter

Trainer und Bewegungscoach TBuS (Tägliche Bewegungs- und Sporteinheit)

Tel.: +43 664 88950078
E-Mail: gert.schoels@askoe-tirol.at